Насильника осудили за убийство женщины подлокотником и табуретом
15:06, 16 августа 2021
Сегодня, 16 августа, Саратовский областной суд вынес приговор 45-летнему мужчине, который с особой жестокостью убил 39-летнюю женщину. В пресс-службе инстанции отметили, что злоумышленник также совершил насильственные действия сексуального характера.
Это преступление произошло 25 декабря 2020 года в квартире дома на улице Ломоносова в Ленинском районе Саратова. В тот день мужчина находился в гостях у своей знакомой, они распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, подсудимый взял деревянный подлокотник от дивана и нанес хозяйке не менее 25 ударов по голове и другим частям тела.
Женщина пыталась спастись, но нападавший помешал ей покинуть жилище. Он взял кухонный табурет и нанес им не менее трех ударов.
«Продолжая испытывать ненависть к знакомой, он совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Потерпевшая скончалась на месте в результате тупой травмы шеи», - отметили в облсуде.
Затем саратовец позвонил другу, сообщил об убийстве и скрылся. Силовики задержали подозреваемого у него дома.
Суд признал его виновным в убийстве с особой жестокостью (пункты «д, к» части 2 статьи 105 УК РФ) и совершении действий сексуального характера с особой жестокостью (пункт «б» части 2 статьи 132 УК РФ).
Подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








