27 апреля 12:40 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начат затянувшийся капремонт последнего участка трассы Петровск – Новые Бурасы – Тепловка

Через шесть лет после начала работ дорога, наконец-то, полностью будет капитально отремонтирована

17:11, 7 июля 2023

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства

В Новобурасском районе Саратовской области приступили к ремонту 13,7 км региональных дорог. Об этом сообщили сегодня, 7 июля, в пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

По словам чиновников, работы проводятся за счет финансирования национального проекта президента РФ Владимира Путина «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день дорожники на автоподъезде к поселку Новые Бурасы от федеральной трассы «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай» протяженностью 7 км начали работы по исправлению профиля. Кроме того, там ведется первый проход ресайклера – технология холодной регенерации, которая связана с переработкой старого дорожного полотна.

Начался ремонт улиц внутри районного центра. Выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия по улицам Баумана и Кооперативная – это те улицы, которые ранее передали на областной уровень. Они проходят через Новые Бурасы и соединяются с другой региональной дорогой, которую отремонтировали в прошлом году: «Новые Бурасы – Кутьино – Вязьмино – Петровск».

Помимо этого, дорожникам предстоит привести в нормативное состояние обход Новых Бурас протяженностью 4,2 км. Таким образом, полностью отремонтируют дороги по периметру поселка, а также подход к нему.

Напомним, что депутат областной думы Вадим Рогожин еще в 2017 году выступил с просьбой-предложением капитально отремонтировать важную межрайонную дорогу Петровск – Новые Бурасы, которая к тому времени была полностью разрушена. Вскоре губернатор Валерий Радаев объявил о программе ремонта межрайонных дорог, и начали ее с этой трассы. Однако капремонт затянулся на 6 лет. Рогожин неоднократно обращал внимание минтранса на необходимость ускорения ремонтных работ на оставшемся участке дороги Петровск – Новые Бурасы. На одном из недавних заседаний комитета по бюджету облдумы Рогожин снова поднимал вопрос ремонта «зависших» дорог, в частности, участка Новые Бурасы – Тепловка. Тогда министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев сказал, что эти работы планируется начать в этом году, а оплата будет в 2024-м. Теперь, как следует из информации, средства пришли из федерального бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские дороги, вадим рогожин, валерий радаев, алексей петаев, новости новобурасского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх