20 апреля 19:53 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальника службы безопасности обвиняют в похищении тракторов почти на 15 миллионов

По версии правоохранителей, под видом выполнения поручения руководства он обманул сотрудников производственных баз в Татищевском и Лысогорском районе

09:33, 19 июля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области передано в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает региональное ГУ МВД, Главное следственное управление уже завершило расследование дела в отношении 39-летнего начальника службы безопасности одной из местных организаций, занимающейся предоставлением в лизинг сельскохозяйственной техники.

Мужчина проходит фигурантом по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». О его действия узнали сотрудники УЭБиПК Главка. Как выяснилось, с 12 по 26 июля 2019 года, пользуясь служебным положением и действуя в сговоре с неустановленными лицами, саратовец похитил два трактора, принадлежащих организации. По версии правоохранителей, под видом выполнения поручения руководства он обманул сотрудников производственных баз в Татищевском и Лысогорском районе. Горожанин предоставил им фиктивные акты приема–передачи этой техники, являющейся предметом лизинга, общей рыночной стоимостью 14 824 000 рублей. Потом обвиняемый незаконно передал имущество знакомому главе фермерского хозяйства, не посвященному в его намерения.

На время предварительного следствия с обвиняемого взяли подписку о невыезде и предупредили о надлежащем поведении. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости татищевского района, новости лысогорского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх