20 апреля 09:36 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник саратовской полиции Коробков попросил депутатов о новой штрафстоянке и пунктах для участковых

В Саратове необходимо создать порядка 9 участковых пунктов полиции

13:24, 18 февраля 2022

В Саратове необходимо открыть третью штрафстоянку и создать порядка 9 участковых пунктов полиции.  Об этом сегодня рассказал начальник управления городского управления МВД Александр Коробков на заседании городской думы.

По его словам, за 2021 год было пресечено более 103 тысяч нарушений ПДД, 245 человек привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Число ДТП снизилось на 7%. В автомобильных авариях погибло 38 человек (это меньше, чем в 2020 году, на 19,1%), а пострадало 1 452 человека (меньше, чем в 2020 году на 6,4%).

За нарушение правил парковки в прошлом году эвакуировали и перевезли на спецстоянки почти 1 300 машин, а в 2022 году (до 8 февраля) – 691 машину. 

Правоохранитель обратил внимание, что в городе сейчас за перемещение, хранение и возврат задержанного транспорта отвечают две организации – ООО «Межрегиональный третейский арбитраж» (находится на Симбирской) и «ИП Михайлов В.Ю.» (Вольский тракт на территории авторынка). Они заключили соответствующий договор с областным правительством. В их распоряжении две стоянки на 100 машин каждая и 8 эвакуаторов (3 у одной и 5 у второй).

Коробков отметил, что было бы целесообразно открыть дополнительный филиал штрафной спецстоянки на границе Заводского и Октябрьского районов. Это сократило бы время прибытия эвакуаторов на место правонарушения. Сейчас из-за ожидания эвакуаторов экипажи ДПС тратят много времени, которое могли бы использовать на обеспечение безопасности дорожного движения. Он попросил депутатов проработать возможность обращения в правительство области и региональную думу о заключении дополнительного договора с организацией, занимающейся эвакуацией автомобилей.

Правоохранитель также отметил, что после включения Саратовского района в состав облцентра возникает острая необходимость в создании 9 новых участковых пунктов полиции. Они нужны, к примеру, в микрорайонах Иволгино, Авиатор, 1-й Жилучасток, Солнечный-2, Ласточкино. Требуется также провести ремонт в 7 помещениях участковых пунктов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, саратовская городская дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх