На Украине погиб житель Энгельсского района Ильдар Усманов
14:19, 6 апреля 2022
При выполнении боевого задания в ходе спецоперации на Украине погиб 32-летний житель Энгельса, младший сержант Ильдар Усманов.
Глубокие соболезнования родным и близким погибшего выразил губернатор области Валерий Радаев: «Огромная боль утраты. Саратовцы скорбят, прощаясь с настоящим защитником. Мужество, готовность выполнить поставленную задачу - это и есть часть профессии военного. Вечная слава и светлая память патриотам своей страны».
Глава Энгельсского района Алексей Стрельников также высказал слова поддержки семье погибшего: «Это непоправимая потеря для семьи. Для Энгельсского района это известие тоже стало печальной страницей. Мы скорбим. Гордимся мужеством Ильдара Усманова и разделяем с родными ему людьми боль утраты».
Ульдар Усманов жил в пос.Придорожный, окончил педагогический институт. С 2018 года служил по контракту в 31-й бригаде воздушно-десантных войск.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Напротив сквера Расковой снесут незаконный луна-парк и бассейн
- 5 В Ленинском районе апатрида посадили за смертельное избиение пациента в больнице
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон











