24 апреля 06:41 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На встрече главы региона с представителями ТПП обсудили вопросы развития бизнеса и сохранения трудовых коллективов

Врио губернатора отметил, что в правительстве области налажен диалог с саратовским бизнесом, уже прошли встречи с крупными экспортерами и промышленниками

09:58, 14 июня 2022

Фото: ТПП

Роман Бусаргин поручил рассмотреть меры поддержки бизнеса на основе предложений, которые прозвучали на его встрече с представителями Торгово-промышленной палаты области. Врио губернатора отметил, что в правительстве области налажен диалог с саратовским бизнесом, уже прошли встречи с крупными экспортерами и промышленниками. Роман Бусаргин проинформировал, что с начала года в Саратовской области на 1,6% выросло число субъектов малого и среднего бизнеса. В МСП занято 300 тысяч человек, это четверть от всех работающих в регионе. 

«Важно знать, что беспокоит предпринимателей, найти компромиссы, выработать механизмы поддержки. Наша с вами общая задача - сохранить бизнес, сохранить трудовые коллективы. И, помогая вам, мы в первую очередь помогаем людям, работающим у вас», - отметил глава региона. 

Предприниматели высказали ряд предложений. В их числе – предоставление льготных кредитов для общепита, уменьшение процентной ставки на заемные ресурсы, снижение ставки транспортного налога на грузовые автомобили, а также налога на имущество для новых объектов.

В процессе обсуждения выяснилось, что есть поддержка для крупного и малого бизнеса. Выпадает средний бизнес, которыми необходимы субсидии и льготные кредиты. На примере нескольких предприятий принято решение на конкретных примерах вместе с профильными министерствами и ведомствами проверить, как будет реализовываться данная практика. Другая тема - нормативы по сбросу воды КВС и возможность подтвердить правильность своих действий, в ближайшее время эти вопросы обсудят на площадке палаты.

Каждое из предложений будет рассмотрено профильными ведомствами. На встрече принято решение сделать встречи бизнеса с врио губернатора регулярными, и проводить их на разных площадках.

«Обсуждение волнующих представителей бизнеса вопросов с участием главы региона помогает обратить внимание на самые актуальные проблем предпринимателей. Налаженное взаимодействие позволяет оперативно найти решение по обсуждаемым на площадке ТПП с участием представителей власти темам. Основная задача - сохранение и развитие саратовского бизнеса, появление новых рабочих мест, пополнение налогооблагаемой базы», - прокомментировал председатель Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области», первый зампред областной думы Алексей Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх