30 апреля 23:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На тракте Сызрань - Волгоград в Саратовской области остаются загаженные туалеты

Несмотря за заверения управления Росавтодора, что сортиры проверяются, на самом деле они представляют собой зловонную «комнату страха»

09:00, 8 апреля 2024

Фото: 4vsar.ru

На остановках вдоль федеральной дороги Сызрань - Волгоград между Саратовом и Вольском, а возможно и по всей трассе, туалеты остаются загажеными. Об этом безобразии «Четвертая Власть» писала ровно месяц назад, обращала на это внимание Нижне-Волжское управление Росавтодора. С тех пор туалеты не почистили.

Пресс-служба управления федеральных автодорог редакции ответила, что порядка 30 туалетов, которые расположены в пределах федеральных трасс на территории Саратовской области, проверяются подрядчиком зимой 2 раза в неделю, а в летний период еще чаще. Но это не соответствует действительности. Корреспондент «Четвертой Власти» осмотрел больше четырех туалетов на Вольском тракте – все они представляют собой зловонную «комнату страха», то есть за месяц со дня первой публикации их никто не убирал. Там на остановках даже не убирают мусор из урн. Его ветер разносит по округе.

Раз по нормативу у остановок вблизи находящихся сел построили туалеты, значит, их нужно периодически чистить. Но это никто не делает. И кроме антиэстетического облика туалетов типа «сортир», это ещё и антисанитария с опасностью распространения заболеваний. Здесь люди высаживаются и садятся и подвергаются опасности подцепить заразу.

Некоторые туалеты частично обрушились, так как разрушились их основание и первый нижний ряд кирпичей.

Если туалеты поставили на содержание, значит, заложены деньги на их уборку и ремонт. Почему тогда не чистят и не ремонтируют? Куда уходят выделенные деньги?

И если в клозетах федеральных дорог на Саратовщине разруха, то что в головах начальников, отвечающих за них?

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх