19 апреля 22:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Стрелке начался снос старой АЗС для начала строительства транспортной развязки

Долгие годы заправка находилась в запущенном состоянии

13:30, 7 ноября 2022

Фото: Группа «Типичный Саратов»

В Кировском районе Саратова вблизи остановки «Стрелка» начался демонтаж заброшенной АЗС. Вероятно, это связано с проектом строительства новой транспортной развязки в этом месте.

Фотографию начала работ опубликовали очевидцы в группе «Типичный Саратов». На снимке видно, что рабочие начали убирать забор АЗС. Стоит отметить, что долгие годы заправка находилась в запущенном состоянии и в целом представляла собой довольно жуткое зрелище: полуразрушенная крыша-навес, рядом - кусты и спуск к железнодорожным путям.

Напомним, что еще в 2017 году мэрия Саратова изъяла АЗС и земельный участок для муниципальных нужд. Решение связано с размещением здесь в будущем транспортной развязки, предусмотренной генпланом на пересечении проспекта 50 лет Октября, улиц Тракторной и Большой Горной.

Проект должен решить проблему заторов на проспекте 50 лет Октября в районе остановки «Стрелка». На протяжении многих лет в этом месте регулярно образуются большие пробки, которые сильно затрудняют движение автомобилей. Новая транспортная развязка по планам должна будет расположиться в границах улицы Рябиновской, проспекта 50 лет Октября, улиц Молочной, Мельничной, Соколовой, Тракторной и Мурманского проезда. В этом месте планируется переустройство городских коммуникаций, линий электротранспорта и увязки со скоростным трамваем. Через железнодорожные пути построят 3 автомобильных моста и один мост для пешеходов.

Среди новшеств вероятно появление на остановке «Стрелка» подземного перехода с лифтом. Их же хотят установить и при лестничном спуске с мостов.

В месте транспортной развязки пройдет и маршрут будущего скоростного трамвая. Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин призвал ускорить его строительство и и закончить первый этап работ к 2025 году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, строительство, транспорт, микрорайон стрелка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх