На сайте КВС обновлены списки должников, проживающих в МКД и ИЖС
13:20, 13 мая 2022

На официальном сайте ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» обновлен перечень адресов граждан, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах и имеющих задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Ознакомиться с адресами можно по ссылке.
Напоминаем, что своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса. К гражданам, имеющим задолженность за два и более расчетных периодов, предприятие применяет весь комплекс предусмотренных законодательством мер: от уведомления потребителей об имеющейся задолженности, направления претензий до самой крайней меры – отключения от системы водоснабжения.
С 1 апреля специалисты ООО «КВС» ежедневно выполняли обход объектов частного сектора, владельцы которых имеют значительную задолженность перед предприятием, и уведомляли граждан о начале кампании по отключению их домовладений от услуг холодного водоснабжения и водоотведения, в том числе имеющих самовольные врезки в городской водопровод. Некоторые граждане проявили сознательность и погасили долг. Тех же, кто не оплатил задолженность, ожидает демонтаж технологических присоединений: с 25 апреля ООО «КВС» в ежедневном режиме проводит отключение неплательщиков. Так, уже пересохли краны в домах по ул. Чапаева, Донская, Камчатская, Песчано-Уметская, Майская, Мало-Динамовскому пр., 1-м Подшипниковом пр. и др. В соответствии с действующим законодательством возобновление поставки ресурса будет произведено лишь после оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.
ООО «КВС» призывает потребителей, имеющих задолженность за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, оплатить долги, не доводя ситуацию до взыскания в судебном порядке и ограничения поставки воды.
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 Житель Марксовского района Александр Кулаков погиб во время спецоперации на Украине
- 3 Саратовский район официально переименовали в Гагаринский
- 4 В центре Саратова на 20 часов запретят ездить и парковаться
- 5 Праймериз «Единой России». Список кандидатов практически полностью сформирован
- 1 В Саратове ждет суда сын Павла Астахова по делу об афере на 75 млн рублей
- 2 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 3 Мэрия Саратова обращается в ФАС и прокуратуру из-за роста стоимости проезда в автобусах
- 4 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 5 Врио губернатора Бусаргин думает об изменении структуры правительства