24 апреля 10:06 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На решение проблем с водой в Саратовской области направят 2,5 млрд рублей

В Саратовской области планируется решить проблемы с водой в районах за счет федеральной программы «Чистая вода»

11:14, 26 мая 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области планируется решить проблемы с водой в районах за счет федеральной программы «Чистая вода». Речь об улучшении качества воды и проведении водопроводов в те населенные пункты, где ее не хватает. Об этом сегодня, 26 мая, на заседании регпарламента рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.

Он отметил, что дополнительные средства пока в бюджет на решение проблем привлечь нельзя. Однако за счет участия в программе «Чистая вода» регион получит 2,5 млрд на 3 года для исправления ситуации.

«Уже 11 проектов правительство реализует по этой проблеме на 400 млн рублей. По поводу проблем с водой в Петровске - возьмем на заметку и попробуем решить полностью проблему уже в следующем году», - отметил Бусаргин.

Губернатор региона Валерий Радаев подчеркнул, что проблема водообеспечения всегда будет на особом контроле. Сейчас ее на 100 процентов решить нельзя, но работа в этом направлении идет.

«Вызов сегодня - Заволжье. Мы выделили 71 млн рублей для решения проблемы. Новоузенский район сейчас без воды. Мы же находимся в трех климатических зонах, и по каждому случаю надо разбираться отдельно. Сегодня есть программы «Чистая вода», «Оздоровление Волги», инициативное бюджетирование. Нужно работать», - отметил губернатор.

Радаев также подчеркнул, что за решение проблем с водой в районах должны отвечать муниципальные власти, хотя правительство в свою очередь с себя ответственности не снимает.

Напомним, ранее депутат-блогер от КПРФ Николай Бондаренко посетил Петровск и предвзято рассказал о проблемах с водой в районе. Как там обстоят дела на самом деле - читайте в статье 4В. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, проблемы с водой, роман бусаргин, валерий радаев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх