20 сентября 17:24 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На ПривЖД ликвидировали 45 несанкционированных проходов через железную дорогу

10:51, 5 февраля 2025

Фото: ПривЖД

В 2024 году сотрудники Приволжской магистрали ликвидировали 45 незаконных проходов через железную дорогу в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. Для этого был организован ремонт защитных ограждений, установлены предупреждающие знаки и плакаты.

С целью профилактики травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта в прошлом году сотрудники ПривЖД провели 188 рейдов, а также инициировали 549 лекций и бесед со взрослыми и детьми. В рамках этих мероприятий было распространено более 13,7 тыс. памяток и буклетов. Соответствующая работа проводилась в тесном взаимодействии с муниципальными органами власти и сотрудниками транспортной полиции. 

В 2025 году работа по профилактике непроизводственного травматизма на ПривЖД будет продолжена.

***

Напоминаем, что нахождение на железнодорожных путях без разрешения или в нарушение установленных правил влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 1 до 2 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, переход железнодорожных путей в неустановленных местах может стать причиной серьезных травм и гибели. Не допускайте безнадзорного нахождения детей в зоне движения поездов!

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ПривЖД

За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%

За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

Популярное
наверх