На приеме у Плеханова жительницы Ударника попросили наладить качество воды
13:36, 7 октября 2023
Жителя поселка Ударник в Энгельсском районе Саратовской области попросили решить проблему с качеством питьевой воды. Прием семей участников специальной военной операции провел глава района Дмитрий Плеханов.
Покровчан волновали бытовые вопросы. Например, в доме матери мобилизованного по улице Ломоносова требуется установить новые окна. Плеханов отметил, что дом далеко не новый, впереди зима.
Кроме того, жительницы Ударника обратились от имени всего поселка, просят решить проблему с качеством питьевой воды. Ситуация серьезная — на приеме был заместитель прокурора Энгельса, он, со своей стороны, обещал подключиться к решению этой непростой задачи.
Жительницу района, расположенного за энгельсским вокзалом, крайне волнует транспортная доступность микрорайона. Раньше был автобус маршрута №284К, которым могли пользоваться пенсионеры, льготники. Теперь маршрута нет, людям стало гораздо тяжелее добираться до Саратова. Это не первая жалоба, связанная с работой межмуниципальных маршрутов. К решению глава попросит подключиться региональное министерство транспорта.
Участник СВО, служивший в 99-м полку, получивший ранение в ходе боевых действий, обратился с вопросом прохождения военно-врачебной комиссии. Принято решение, что здесь оперативно окажет содействие военкомат.
«Не все смогли лично присутствовать на приеме. С некоторыми заявителями пообщались по телефону. Одной из новых тем, с которыми обращаются участники СВО, это получение бесплатных земельных участков. Объясняем персонально каждому, какие условия и документы нужно предоставить, чтобы воспользоваться этой льготой от государства», - рассказал Плеханов.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







