На пост замглавы Саратова по правовым вопросам согласовали Светлану Нестеренко
10:46, 18 февраля 2025
В Саратове на должность заместителя главы администрации по правовым вопросам согласовали Светлану Нестеренко. Такой вопрос сегодня рассмотрели на заседании городской думы.
Напомним, на днях стало известно, что исполняющий полномочия главы города Павел Сурков принял решение оставить свой пост. В результате депутаты городской думы одобрили переход Михаила Исаева, который последние полгода руководил Энгельсским районом, на должность первого заместителя главы города. В это же время замглавы по правовым вопросам Максим Леонов возглавил Энгельсский район. По этой причине должность в мэрии стала вакантной.
Руководитель аппарата администрации Екатерина Максимова отметила, что опыт Светланы Нестеренко позволяет ей занимать должность заместителя по правовым вопросам. В 1991 года она окончила Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция», а общий трудовой стаж ее составляет более 28 лет. Стаж муниципальной службы – более 19 лет. В 2018 году Светлана Нестеренко замещала на должности заместителя главы администрации Саратова по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления и была председателем комитета правового обеспечения. После в декабре 2018 года перешла на выборную должность председателя избирательной комиссии на постоянной основе.
С сентября 2024 года замещала должность заместителя главы администрации Энгельсского района и руководителя аппарата.
«Уровень образования, опыт работы и стаж кандидата соответствует предъявляемым требованиям», – подчеркнула Максимова.
Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Светланы Нестеренко.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 5 В Балакове «Шевроле» сгорел после массового ДТП возле остановки
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








