На «Первом канале» рассказали о росте заболеваемости коронавирусом в Саратове
11:55, 30 июня 2021
В новостях «Первого канала» вышел сюжет о росте заболеваемости коронавирусом в Саратовской обалсти. Журналисты также рассказали о методах борьбы с пандемией в регионе.
Одной из героинь сюжета стала 38-летняя Наталья Тишина, которая попала в реанимацию после заражения. Обследование в больнице показало поражение легких на 90%.
«Подключили кислород, аппараты. Я вообще не вставала 10 дней», - сказала саратовчанка.
Врачи отмечают, что в тяжелом состоянии все чаще госпитализируют не пожилых людей. Заведующий отделением реанимации Леонид Титаев рассказал, что в данный момент чаще всего к нему попадают саратовцы в возрасте от 26 до 50 лет. Ранее подобные случаи были единичными.
В реанимации оказываются те, кто не прошел вакцинацию. В качестве примера приводится 31-летней Сергей Мефед, который переболел коронавирусом с серьезными осложнениями.
Напомним, за сутки коронавирусом в Саратовской области заразились еще 149 человек. Рост заболеваемости продолжается.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








