На пересечении Рахова и Вавилова сносят последние ларьки
16:20, 15 июня 2023
Во Фрунзенском районе Саратова проводится снос последних ларьков, которые располагались вдоль улицы Вавилова, в районе сквера на Рахова. О ликвидации одного из объектов рассказали в местной администрации.
Торговый павильон убрали силами подрядной организации. В администрации уточнили, что работы провели в рамках изменения проекта планировки. В будущем на данном участке проведут мероприятия по благоустройству. Отметим, что снесенным павильоном оказался пункт микрокредитования.
Вопрос сноса ларьков на Вавилова возник еще несколько лет назад. Местные жители на встрече с представителями администрации требовали убрать эти «пережитки 90-х годов». Позже ларьки на перекрестке Рахова и Вавилова признали незаконными .Договоры аренды тогда признали недействительными, а арендаторов обязали ларьки снести.
В данный момент на перекрестке остался только павильон с магазинами двух операторов связи, а также в двух точках разместили объекты общепита.
- 1 В Саратовской области ожидают изморозь и понижение дневной температуры до -4
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 4 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 5 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика











