25 апреля 09:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На осужденного завели дело за попытку купить себе УДО

Для этого он обратился к начальнику отряда колонии, попросив его о содействии за вознаграждение

14:55, 17 июня 2021

Фото: pixabay.com

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, пытавшегося дать взятку сотруднику колонии. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в марте 2021 года 29-летний житель Краснодарского края, отбывающий наказание в ИК №2 (Энгельс), решил за деньги условно-досрочно освободиться из мест лишения свободы. Для этого он обратился к начальнику отряда колонии, попросив его о содействии за вознаграждение в размере 80 тысяч рублей. Правоохранитель должен был организовать подготовку материалов, положительно характеризующих осужденного, в том числе снятие ранее наложенных на него взысканий, принять меры к его поощрению, обеспечить трудоустройство в исправительном учреждении. Затем данные о трудовой деятельности следовало передать в суд.

Понимая, что предложение мужчины носит противоправный характер, начальник отряда принял меры, чтобы его пресечь. 2 апреля сожительница заключенного по его просьбе организовала операцию по зачислению на счет карты, предоставленной сотрудником колонии, части обещанных денег, но в дело вмешались сотрудники УФСИН. Осужденный раскаялся и признал вину. Уголовное дело по части 3 статьи 30 - части 2 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере) направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюрьма, уфсин, удо, новости энгельсского района, ик №2

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх