26 апреля 02:49 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На новой набережной хотят разместить «утопленный» фонтан

Однако комментаторам проект не понравился. Один посчитал, что на берегу реки Волги фонтан – это лишнее. Другой выразил обеспокоенность безопасностью прохожих

12:58, 12 мая 2021

Фото: vk.com/64build

В Саратове на участке новой набережной планируют разместить фонтан. Как будет выглядеть объект, продемонстрировали проектировщики в группе «Саратов | Строительство & Архитектура» соцсети ВКконтакте.

Презентацию представила казанская компания «Aquabrand», занимающаяся проектированием, строительством и реконструкцией городских фонтанов. Как можно увидеть, конструкция погружена вглубь тротуара, в ней два яруса, притом верхний венчает фигура, напоминающая кольцо.

Однако комментаторам проект не понравился. Один посчитал, что на берегу реки Волги фонтан – это лишнее. Другой выразил обеспокоенность безопасностью прохожих.

«Интересная задумка - разместить яму с фонтаном посреди дороги, не оградив ее! Рядом сразу можно счетчик поставить сломанных конечностей и разбившихся роллеров, велосипедистов и самокатчиков», - заметил участник обсуждения Павел Иванов.

Отметим, это не первый фонтан на набережной. В 2017 году в акватории Волги установили светомузыкальную конструкцию. Правда, в этом году на ней будут проводить ремонтные работы. Добавим, компания «Aquabrand» имеет отношение к реконструкции другого известного саратовского фонтана – «Мелодия». В частности, на сайте фирмы говорится, что ее привлекали в качестве технического субподрядчика, тогда как основные общестроительные работы на объекте выполняла саратовская компания «Леестр». Проект и авторский надзор осуществлялся саратовской компанией «АрхХаус».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, проспект кирова, фонтан мелодия, светомузыкальный фонтан, сердце волги, новая набережная, арххаус, аквабренд, леестр

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх