29 марта 14:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фонтан «Сердце Волги» хотят отремонтировать за 1,2 миллиона

Среди видов работ: промывка трубопроводов и форсунок, испытание механизмов, трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения, водолазные работы и др

11:17, 8 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове объявлен аукцион по содержанию плавающего светомузыкального фонтана «Сердце Волги». Документация размещена на официальном портале госзакупок муниципальным учреждением «Городская аварийно-ремонтная служба 05».

Начальная цена, от которой чиновники предлагают отталкиваться участникам торгов, составляет 1 млн 219 тысяч 918 рублей. Заявки принимаются до 15 апреля, а победителя определят 16 числа. Источником финансирования являются субсидии на выполнение муниципального задания по содержанию и эксплуатации фонтанов.

Потенциальный подрядчик должен будет оказать услуги по ремонту и техническому обслуживанию сооружения. На это отводится срок с 1 мая по 30 сентября 2021 года включительно.

Среди видов работ: промывка трубопроводов и форсунок, испытание механизмов, трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения и др. Водолазам предстоит обследовать дно Волги и конструкции фонтана под водой, поменять в них болты, протянуть кабель в береговой колодец, установить вентили, задвижки, а на поверхности швартовные бочки. Будет также проведен демонтаж решетчатого настила, ремонт контактов и настройка «водной картины фонтана».

На поверхность нужно будет достать обломки железобетонных конструкций, рельсы, трубы и др. Помимо этого будут проведены пуско-наладочные работы по электрооборудованию, настройка программного обеспечения и другое.

Напомним, фонтан в Волге возле Набережной Космонавтов открыли в 2017 году. Перед этим горожане выбрали для него название.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, госзакупки, фонтан сердце волги, набережная космонавтов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх