29 марта 10:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На модернизацию первичного звена саратовского здравоохранения направят почти 2 млрд рублей

В регионе начнется строительство противотуберкулезной больницы, которая будет располагаться по соседству с новым инфекционным центром

15:14, 13 января 2022

Фото: pixabay.com

На модернизацию первичного звена здравоохранения Саратовской области в 2022 году выделено почти 2 млрд рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства Роман Бусаргин.

В реализации программы участвуют 40 медицинских организаций. Сегодня Бусаргин провел совещание по профильной теме. В этом году предусмотрено строительство корпуса областной детской клинической больницы и трех поликлиник в рабочих поселках Соколовый, Базарный Карабулак и в селе Питерка. Также по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина в регионе начнется строительство противотуберкулезной больницы, которая будет располагаться по соседству с новым инфекционным центром.

Планируется реконструкция женской консультации и поликлиники Красноармейской районной больницы. Будут закуплены шесть модульных ФАПов для села Радищево, поселка Бурасы, ж/д станции Карамыш, поселка Голубьевка, сел Усть-Караман и Красный Партизан.

В этом же году будет проведен капитальный ремонт трех поликлиник. Запланировано приобретение 198 единиц медицинского оборудования, включая рентгеновские аппараты, компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Будет закуплено 16 автомобилей.

«Целью программы модернизации первичного звена здравоохранения является повышение доступности и качества медико-санитарной помощи. На сегодняшний день это одно из основных направлений работы правительства области», - заметил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, роман бусаргин, здравоохранение, нацпроект здравоохранения

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх