26 апреля 21:24 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На место коммунального ЧП в Хвалынский район выехали зампред и министры

О длительном отсутствии воды в правительстве стало известно не от чиновников, а от местных жителей, которые «начали активно писать»

17:17, 13 апреля 2022

Ситуация с недельным отсутствием воды у жителей поселка Возрождение в Хвалынском районе является вопиющей. С критикой местных властей выступил на совещании губернатор Саратовской области Валерий Радаев, он отправил на место зампреда правительства и министров.

Дело в том, что о длительном отсутствии воды в правительстве стало известно не от чиновников, а от местных жителей, которые «начали активно писать».

«Коллеги, случай – вопиющий: пассивность главы, затягивание сроков, нежелание обращаться за помощью в министерства. Я уже отправил в район профильных зампреда и министров. Сейчас заслушаю о результате. Обращаюсь ко всем муниципальным главам: так делать категорически нельзя! Мало того, что оперативно не смогли справиться собственными силами, так еще и воды в рот набрали, не сочли нужным сигнализировать. А страдают – люди. Это безобразие! И никаких оправданий я не принимаю», - сказал Радаев.

На связь из Хвалынского района вышел министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев, сообщил о ходе проведения работ, которые сейчас активно ведут. В свою очередь губернатор потребовал, чтобы министр не возвращался в Саратов до тех пор, пока вода не появится в кранах у жителей.

Ранее поступала информация, что без водоснабжения находятся около 2000 человек. Прокуратура области организовала проведение проверки. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости хвалынского района, коммунальная авария, жкх

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх