5 июня 19:06 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Кумысной поляне школьники заложили памятную аллею лесничеств

В Корольковом саду на территории памятника природы состоялся слет подростков и школьных учителей

11:17, 12 сентября 2024

В Саратове на Кумысной поляне школьники заложили памятную аллею лесничеств. Об этом сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии области.

В Корольковом саду на территории памятника природы состоялся слет подростков и школьных учителей, который высадил 56 берез и рябин. 

«Лес - это душа русского человека, и я хочу делать все для его процветания, а начинать нужно с малого. Убирать мусор, сажать деревья. Лесничество нам в этом помогает», - рассказала школьница из Пугачевского района Анна Сатаева.

Из всей области собралось 14 команд, которые решили поучаствовать  в конкурсе. За победу школьники получат ценные призы и подарки.

Самые активные школьные лесничества находятся в Лысых горах, Базарном Карабулаке, Вольске, Марксе, Энгельсе, селе Репное Балашовского района, Старой Порубежки Пугачевского района и Поповки Гагаринского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экология

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх