На границе с Казахстаном задержали транспорт с 20 тоннами пшеницы без документов
14:17, 19 марта 2021
Вчера, 18 марта, из Саратовской области в Республику Казахстан не пустили продовольственную пшеницу без документов, подтверждающих ее качество. Об этом сообщает региональное Управление Россельхознадзора.
Транспорт с 20 тоннами товара остановили на трассе Тамбов - Пенза - Саратов – Пристанное – Ершов - Озинки – граница с Республикой Казахстан. Инспекторы ведомства и представители службы автодорожного надзора изучили груз и документы.
Оказалось, что бумаги, подтверждающие фитосанитарное состояние пшеницы, отсутствовали. На перевозчика составили протокол по статье 10.2 КоАП РФ – нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Ему поручили вернуться с продукцией обратно для оформления необходимых бумаг.
Информацию о попытке незаконного вывоза зерна из Саратовской области в Республику Казахстан направили в Управление Федеральной налоговой службы, Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и Федеральную таможенную службу.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








