В аэропорту Гагарин изъяли 2,8 тонн подозрительных фруктов и сухофруктов
20:12, 6 сентября 2021

С начала приема международных рейсов в саратовском аэропорту Гагарин обнаружено 1104 партий подозрительной продукции. Об этом рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.
С 19 мая по 31 августа из ручной клади пассажиров, прибывших из Республик Таджикистан и Узбекистан специалисты ведомства изъяли более 2,8 тонн такого товара. Это были свежие черешня, абрикосы, ревень и лимоны, сушеные абрикосы с косточкой, курага, фисташки, миндаль, арахис, изюм, ядра абрикосовых косточек и грецких орехов. Вся изъятая продукция уничтожена.
Основанием стало введение с 16 апреля 2012 года временных ограничений на ввоз в Россию продукции растительного происхождения в багаже и ручной клади граждан из Республик Таджикистан, Узбекистан и Азербайджан из-за обнаружения карантинных объектов. Притом с 5 марта 2019 года пассажирам из Узбекистана разрешили ввозить свежие овощи и фрукты, а также сухофрукты и орехи общим весом не более 5 кг.
- 1 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым
- 2 Путин присвоил звание Героя России саратовцу Александру Белоглазову
- 3 В Саратовской области выходные будут с заморозками и затяжными дождями
- 4 В Саратове замглавврача психбольницы заподозрили в мошенничестве
- 5 Поселок Джлавян переименован. Почему жители вычеркнули из истории Балтая фамилию одиозных дорожников?
- 1 Мэрия Саратова готовится к судам с депутатом-застройщиком Леонидом Писным
- 2 В ФСБ показали кадры задержания главврача в Энгельсе за взяточничество
- 3 В Духовницком обнаружили труп зарезанной 29-летней девушки
- 4 В Саратове суд подтвердил решение о сносе «Дома Курихина»
- 5 В Саратове прощаются с погибшим на Украине военным летчиком Вадимом Алаевым