На должность председателя саратовской Счетной палаты выдвинут Дмитрия Лаврушина
11:14, 18 мая 2022
Новым председателем Счетной палаты Саратовской области может стать Дмитрий Лаврушин. В настоящее время он является замминистра социальной защиты регионального правительства. По информации «Четвертой Власти», его персону сегодня или в ближайшие дни внесут на рассмотрение в областную думу.
В мае заканчиваются полномочия нынешнего председателя СП – Сергея Харченко. Отметим, в какой-то момент на его место рассматривалась кандидатура спикера облдумы Александра Романова, но в итоге остановились на малоизвестном чиновнике из областного правительства.
Правда, он мало знаком только широкой публике. Лаврушин 15 лет возглавлял комитет финансов в Энгельсской администрации и работал там еще со времен Михаила Лысенко. Пересидел многих глав, но в декабре 2021 года ушел в отставку вместе с тогдашним замом по соцсфере Иваном Дзюбаном. В это время руководил районом Алексей Стрельников.
Примечательно, что Лаврушин работал в Энгельсском районе в одной команде с теперешним врио губернатора Романом Бусаргиным, который, в свою очередь, трудился с 2009 по 2018 годы в системе энгельсской исполнительной власти. Также примечательно, что вчера Стрельников подвергся жесткой критике за работу коммунальных служб Энгельса со стороны Бусаргина.
- 1 В Саратове после визита гендиректора «Т Плюс» поменяли руководителя филиала
- 2 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 3 Трамвайные маршруты в Саратове при модернизации удлинят на несколько остановок
- 4 Саратовский губернатор Роман Бусаргин награжден Орденом Александра Невского
- 5 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»





