На Дегтярной 18-летний мотоциклист попал в больницу после ДТП с «Грантой»
13:35, 15 сентября 2025
Сегодня, 15 сентября, в Октябрьском районе Саратова в результате ДТП травмировался молодой мотоциклист. Об этом сообщает городской отдел Госавтоинспекции.
Около полудня на улице Дегтярная столкнулись автомобиль «Лада Гранта» с 57-летним мужчиной за рулем и 18-летний мотоциклист на эндуро (тип мототехники). Судя по фото с места происшествия, участники ДТП находились между домами №11 и №13 – «Гранта» выезжала из двора на основную улицу. При этом с левой стороны у легковушки разбито стекло задней двери, что говорит о боковом ударе, то есть мотоциклист, вероятно, передвигался по тротуару.
В результате ДТП водителя двухколесного транспортного средства госпитализировали. На месте работают сотрудники городской Госавтоинспекции, выясняют все обстоятельства произошедшего.
Мотоциклы эндуро, как правило, не предназначены для езды по дорогам общего пользования, их разновидностью являются питбайки, на которые также нельзя кататься по улицам. Однако в виду их невысокой стоимости и доступности, родители часто покупают их своим детям. С начала года в Саратовской области произошло уже несколько десятков аварий с этим видом транспортных средств. Например, в Вольске 17-летний парень на питбайке пострадал в результате ДТП с иномаркой, а за день до этого травмировался 13-летний мальчик на электроскутере.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








