На Буровой полицейский спас из огня женщину с детьми
09:01, 31 августа 2023
В Ленинском районе Саратова полицейский помог женщине с детьми выбраться из задымленного дома. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
Пожар случился на 9 этаже в одном из домов на улице Буровой. К женщине по имени Дарья, проживающей на 7 этаже, постучались соседи и рассказали о возгорании. Она собрала детей и вышла на лестничную площадку, но самостоятельно выбраться на улицу не могла. Из-за сильного дыма пропала видимость, кроме того стало труднее дышать.
«Поднявшись на 7-й этаж, я увидел, что там находится женщина с маленьким ребенком и дочерью. Были приняты меры взять ребенка на руки, накрыв футболкой, чтобы он не надышался дымом. Сверху его и себя накрыл бронежилетом, чтобы на него не попала вода и штукатурка, падавшая с лестницы и потолка», - рассказал о происшествии полицейский-водитель 1-го взвода полка ППС Алексей Иващенко.
«Лилась фонтаном вода, просто водопадом. Был страх, что проводку замкнет и так далее. Я не знала, что происходит. Я, повернув голову, увидела сотрудника полиции. Сразу стало полегче. Ничего не было слышно, тем более видно», - поделилась эмоциями спасенная жительница Дарья.
Оказавшись на улице, полицейский передал 4-месячного малыша медикам. Помощь ему не потребовалась. Женщина поблагодарила правоохранителя за его оперативность и спасение.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








