На Большой Горной демонтируют торговую пристройку у многоквартирного дома
16:23, 10 декабря 2025
В Волжском районе Саратова приняли решение о демонтаже самовольной пристройки к жилому многоквартирному дому. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Речь идет о пристройке к дому №147/153 на улице Большой Горной (неподалеку от пересечения с Радищева). Строение находится за пределами земельного участка, который занимает многоквартирный дом, фактически на тротуаре. Судя по фото, пристройка служила для торговли фруктами и овощами.
С учетом собранных материалов комитет по архитектуре обратился с иском в отношении собственника нежилого помещения и управляющей компании данного дома. Комитет требует демонтировать конструкцию и привести фасад дома к единый архитектурным решениям. Волжский районный суд это требование одобрил.
«Самовольное изменение фасадов зданий на территории города Правилами благоустройства не допускается», – подчеркнули чиновники.
- 1 Над Саратовской областью ликвидировали 29 БПЛА
- 2 Депутат Калинин заявил о намерении проверить реготделение «Справедливой России»
- 3 Глава СК изучит оправдание Гуцуляка по делу о самоуправстве в «Волжском прайде»
- 4 Известный автоблогер посетил село Лох и подарил машину волонтеру
- 5 Володин о битых трамваях в Саратове: Ищите профессионалов и наводите порядок
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 3 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 4 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 5 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов










