На благоустройство новых корпусов школы №77 направят 17 млн рублей
11:23, 26 мая 2023
В Саратове на благоустройство новых корпусов школы №77 направят 17 млн рублей. Такую инициативу сегодня, 26 мая поддержали депутаты городской думы.
Напомним, что в настоящее время благодаря поддержке председателя государственной думы Вячеслава Володина продолжается реконструкция корпуса школы №77 на улице Шелковичной (в нем будут учиться младшие классы). Необходимость перемен возникла из-за того, что школа перегружена новыми учениками, которые появились на фоне массовой застройки территории. Сдать объект планируется 1 августа. Помимо этого, второй корпус расположится в бывшем здании монтажного техникума, куда пойдут на занятия старшеклассники. Так, на закупку оборудования и благоустройство территории выделили 17 млн рублей.
«К сожалению, данная проблема актуальна для многих школ города, в том числе в новых микрорайонах, где застройка осуществлялась без учета возможностей объектов соцсферы. В настоящее время администрация прорабатывает варианты расширения имеющихся образовательных учреждений, а также строительства новых - для решения данного вопроса», - отметила глава города Лада Мокроусова.
Помимо этого, средства из городского бюджета направят:
- на закупку оборудования в школу микрорайона Ласточкино, Ленинский район (17,4 млн рублей);
- на реализацию проектов по строительству ледовых арен в поселке Соколовый и на территории гимназии №89 в Елшанке (73 млн рублей);
- на обустройство спортивного комплекса в гимназии №108 (5,8 млн рублей).
- 1 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 2 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 3 Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед
- 4 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 5 В «зеркальный понедельник» решили пожениться 66 саратовских пар
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








