На аварийном коллекторе в Энгельсе расширяют скважину для новой трубы
09:00, 18 мая 2026
В Энгельсе Саратовской области рабочие приступили к расширению скважины аварийного коллектора для прокладки новой трубы. Об этом в социальных сетях сообщил глава района Максим Леонов.
«Подрядчик завершил этап пилотного бурения и приступил к расширению скважины, в данный момент идет расширение до диаметра 600 миллиметров. В дальнейшем ее будут поэтапно увеличивать до необходимого размера для протаскивания трубопровода», - отметил он по итогам оперативного совещания, которое провел зампред регионального правительства Александр Стрелюхин.
По словам Леонова, продолжается откачка воды из подвалов домов и прилегающей территории в районе аварии.
«Все службы действуют слаженно, работы идут согласно утвержденному графику. Продолжаю держать ситуацию на личном контроле и оперативно реагировать на все возникающие вопросы», - подчеркнул глава района.
Напомним, ремонтные работы по ликвидации аварии продолжаются с 30 апреля. В районе объявлен режим ЧС муниципального уровня.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 2 В Дергачевском районе начали проверку из-за гибели мальчика в реке
- 3 На аварийном коллекторе в Энгельсе расширяют скважину для новой трубы
- 4 Возле стадиона «Спартак» завершили строительство ливневого коллектора
- 5 В школах Саратова, Петровска и Балтая начали капремонт по проекту Володина
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века








