18 мая 09:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На аварийном коллекторе в Энгельсе расширяют скважину для новой трубы

Продолжается откачка воды из подвалов домов и прилегающей территории в районе аварии

09:00, 18 мая 2026

Фото: Телеграм-канал Максима Леонова

В Энгельсе Саратовской области рабочие приступили к расширению скважины аварийного коллектора для прокладки новой трубы. Об этом в социальных сетях сообщил глава района Максим Леонов. 

«Подрядчик завершил этап пилотного бурения и приступил к расширению скважины, в данный момент идет расширение до диаметра 600 миллиметров. В дальнейшем ее будут поэтапно увеличивать до необходимого размера для протаскивания трубопровода», - отметил он по итогам оперативного совещания, которое провел зампред регионального правительства Александр Стрелюхин.

По словам Леонова, продолжается откачка воды из подвалов домов и прилегающей территории в районе аварии. 

«Все службы действуют слаженно, работы идут согласно утвержденному графику. Продолжаю держать ситуацию на личном контроле и оперативно реагировать на все возникающие вопросы», - подчеркнул глава района.

Напомним, ремонтные работы по ликвидации аварии продолжаются с 30 апреля. В районе объявлен режим ЧС муниципального уровня. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, новости энгельсского района, максим леонов

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Популярное
наверх