На Астраханской хотят создать игровую площадку для особенных детей
12:46, 1 марта 2024
-
Астраханская, 84 -
Астраханская, 84 -
Астраханская, 84 -
Астраханская, 84 -
Астраханская, 84 -
Астраханская, 84 -
Астраханская, 84 -
Астраханская, 84 -
Шелковичная, 176 -
Шелковичная, 176 -
Советская, 20/28 -
Береговая, 1/15 -
Береговая, 1/15 -
Береговая, 1/15 -
Береговая, 1/15
Жители Саратова до 12 марта могут вносить свои замечания и предложения по поводу создания новых зон отдыха. Ряд инициативных проектов внесен на рассмотрение в администрацию города.
Согласно документам, до конца октября на улице Астраханской, 84 (в границах Шелковичной и Рабочей) предлагается построить игровую площадку для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в городе нет специализированных площадок, где особенные дети могут проводить время полностью безопасно и общаться в полном объеме с другими ребятами. Кроме того, рядом находится пешеходная зона с большой проходимостью и детский парк. Предварительно, потребуется около 3,2 млн рублей.
Кроме того, на улице Шелковичной, 176 хотят установить спортивную площадку. На реализацию потребуется примерно 1,1 млн рублей. Там появится поле для занятий различными видами спорта с волейбольной сеткой и баскетбольными кольцами.
У дома №20/28 на улице Советской (между Вольской и Горького) местные жители хотят создать зону отдыха со скамейками и цветочными клумбами. Уточняется, что планируют посадить сосну, можжевельник, шалфей, лилейник и другие растения. Цветы обойдутся в 116 тысяч рублей.
На Береговой, 1/15 предлагается обновить детскую площадку, а также организовать зону отдыха с площадкой для выгула собак и шахматными столами. Сейчас игровая площадка там опасна для детей. Горожане отметили, что проект вписывается в план развития инфраструктуры между улицей Набережная и улицей Чернышевского (инициирован председателем Госдумы Вячеславом Володиным) и увеличит привлекательность района. Стоимость проекта составит около 1,4 млн рублей.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








