На 2-й Садовой в результате падения снега пострадал мужчина
13:55, 4 февраля 2022
В Октябрьском районе Саратова 35-летний мужчина пострадал в результате падения на него снежной массы. Об этом происшествии рассказали «Четвертой Власти» в прокуратуре Октябрьского района.
Предварительно известно, что 3 февраля гражданин обратился за медицинской помощью, у него диагностировали сотрясение головного мозга. По его словам, вечером 2 февраля он шел мимо пятиэтажного дома №118 по улице 2-й Садовой, когда на него рухнул снег.
На месте происшествия прокуратура осмотрела крышу, наледи там не обнаружено, при этом в том месте огорожено. Известно, что обслуживанием дома занимается УК «Уютный квартал». Сейчас прокуратура проводит по факту случившегося проверку.
Отметим, что если снег упал с козырька балкона или с кондиционера, то ответственность будет нести собственник помещения.
На этой неделе это, по меньшей мере, третий известный случай падения снежной массы на людей. До этого пострадала женщина на улице Провиантской, а также девушка на улице Мичурина. При этом наледь не только травмирует прохожих, но и повреждает имущество (например, на улице Дома 8 Марта упал козырек подъезда и заблокировал дверь).
- 1 Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ
- 2 Саратовчанка «развела» салоны красоты по всей России на бесплатные процедуры
- 3 Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке
- 4 Минцифры: Саратовский школьник пожаловался в Госуслугах на блокировку «Роблокс»
- 5 В Саратовской области ожидаются снегопады и дневные морозы до -5
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








