27 апреля 10:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мусороперегрузочную станцию в Саратовской области подключили к интернету

Организовать связь между сотрудниками станции и отделением в Саратове помогли цифровые технологии МегаФона

15:03, 15 февраля 2024

Фото: pixabay

На новом объекте для перегрузки твердых коммунальных отходов (ТКО) в Вольском районе запустили мобильный офис. Организовать связь между сотрудниками станции и отделением в Саратове помогли цифровые технологии МегаФона.

Саратовский филиал АО «Ситиматик» — один из лидеров российского рынка обращения с ТКО — завершил строительство новой мусороперегрузочной станции в декабре прошлого года. Объект расположен на расстоянии более пяти километров от федеральной трассы и населенных пунктов. Несмотря на удаленность и отсутствие инфраструктуры, МегаФон обеспечил здесь доступ в интернет с помощью технологичного решения NaaS Office.

«Мы расширяем сеть станций, чтобы повысить качество услуг по обращению с ТКО в районах. При строительстве применяем современные технологии — для препятствия загрязнению окружающей среды и оптимизации процессов. Цифровые инновации повышают безопасность сотрудников и эффективность работы на объектах. Данные, получаемые из системы весового контроля, в онлайн-режиме передаются в центральный офис регоператора для учета», — рассказал директор Саратовского филиала компании «Ситиматик» Михаил Андреев.

Услуга NaaS (networks as a service, «сеть как сервис») позволяет организовать стабильный беспроводной интернет-канал в труднодоступном месте, где невозможно подключение по проводу и нецелесообразно строительство базовых станций.

«Одно из ключевых преимуществ сервиса — обеспечение непрерывной передачи данных. В случае возникновения технических проблем происходит автоматическое переключение на резервные каналы. Готовое решение гарантирует повышенную информационную безопасность и позволяет автоматизировать бизнес-процессы, не отвлекаясь на управление сложной сетевой инфраструктурой. Для подключения необходимо лишь локальное оборудование и питание 220 вольт», — отметил директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МегаФон

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх