Мусорный полигон на окраине Саратова удалось потушить спустя 3 дня
14:12, 23 августа 2021
Загоревшийся 19 августа законсервированный мусорный полигон, расположенный на окраине Саратова, удалось потушить спустя 3 дня. О ситуации рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии области со ссылкой на и.о. директора ГУП СО «Концессия» Сергея Рындина.
Напомним, между поселками Солнечный и Юбилейный, в районе кирпичного завода, горел полигон на площади 700 кв.м (в частности, сухая трава). В соцсетях горожане жаловались на «жуткий запах» из-за этого пожара.
О ликвидации возгорания объявили 22 августа в 18.00. По состоянию на сегодняшнее утро оставались отдельные очаги, которые продолжали тлеть, но их стараются оперативно потушить.
«В связи с жаркой погодой и для того, чтобы не допустить повторного возникновения огня, место находится под контролем. Собственник земельного участка, на территории которого произошел поджог вправе обратиться в органы дознания для выявления причины пожара и поиска виновных лиц», - отметил Сергей Рындин.
- 1 Правительство обещает помочь волейболисткам «Виктории» из-за рисков роспуска
- 2 В Саратове на капремонт школы-памятника планируют потратить 123 млн рублей
- 3 В Саратове участок дороги на Волгоград получил название «Сталинградское шоссе»
- 4 Саратовца задержали под Ростовом с 50 тысячами доз мефедрона
- 5 В центре Саратова снесут три старинных дома
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников








