Мужчину задержали за кражи у проводников в двух поездах «Саратов-Москва»
15:44, 30 июля 2021
В Саратове транспортные полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества проводников из двух поездов. Как сообщили в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
По предварительным сведениям, в июне проводник поезда №31 «Саратов-Москва» заявила о хищении из купе ее смартфона (ущерб 8200 рублей). В тот же день украли телефон у проводника из поезда №9 «Саратов-Москва» (ущерб 99 тысяч рублей). Как оказалось, вор прибыл на станцию Саратов-1, пришел сначала в один поезд, потом во второй, где похитил гаджеты.
Полицейские обращались к гражданам за помощью в поимке злоумышленника, якобы которого зафиксировала камера видеонаблюдения. Выяснилось, что подозреваемым является 30-летний житель Энгельса. В отношении него завели два уголовных дела о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Пока мужчину отпустили под подписку о невыезде, но ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Видео: Приволжское ЛУ МВД на транспорте
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Жителям Саратова и Энгельса советуют не выходить на улицу из-за горящей свалки
- 4 Пожар на свалке в Энгельсе тушат 17 единиц специальной техники
- 5 В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








