Московские врачи рекомендуют «удаленку» для беременных женщин региона
12:58, 25 сентября 2021
Столичные специалисты федерального центра им. В.И. Кулакова, посетившие на минувшей неделе областной центр сообщили, что в случае заболевания коронавирусом, беременным женщинам рекомендуется организовать наблюдение на дому, в дистанционном режиме. А личный приход в лечебные учреждения сократить до минимума. Это же относится и к посещениям общественных мест с массовым скоплением людей.
Накануне, председатель правительства области Роман Бусаргин в своем telegram канале сообщил о новых ограничениях, вызванных ростом заболеваемости коронавирусом в регионе. Среди них стоит выделить перевод на удаленную работу беременных женщин, которые являются сотрудницами органов исполнительной власти или работают в госучреждениях.
Статистика роста заболеваемости коронавирусом среди беременных в этом году оказалась выше прошлого. На этой неделе, на заседании координационного совета глава регионального минздрава Олег Костин обратил внимание на высокий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди беременных женщин. За текущий год зарегистрировано 797 случаев заболеваний, а в прошлом году показатель был почти в два раза меньше.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28





