Мошенник забрал у саратовчанки 500 тысяч на «операцию» для ее дочери
20:10, 15 ноября 2022
В Октябрьском районе Саратова «курьер» мошенников забрал у 86-летней пенсионерки полмиллиона рублей. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе городского УМВД.
По предварительным данным, 14 ноября примерно в 13.00 на домашний телефон пожилой женщины позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее дочь попала в ДТП. На проведение операции для «пострадавшей» незнакомец запросил 500 тысяч рублей. Спустя некоторое время к женщине пришел курьер, который забрал указанную сумму. После она заявила о произошедшем в правоохранительные органы.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В пресс-службе ведомства напомнили, что при сообщении о попавшем в аварию родственнике необходимо прервать разговор и тут же связаться с близкими, а не спешить передавать денежные средства.
- 1 Торжественные линейки в Саратовской области проведут не для всех классов
- 2 В Кировском районе собственника наказали за смерть квартирантки от угарного газа
- 3 Пьяный лихач на улицах Саратова пытался скрыться от полицейской погони
- 4 Автобус с детьми опрокинулся в Петровском районе. Владелец получил условный срок
- 5 В Энгельсе ребенок пострадал при падении с 4-го этажа
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 3 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 4 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 5 В Энгельсе и Саратове подростки ждут суда за сокрытие информации о теракте






