Мошенник пообещал купить у жителя Солнечного диван и похитил 533 тысячи
12:06, 1 сентября 2022
Житель саратовского поселка Солнечный лишился крупной суммы денег при попытке продать товар в интернете. Как рассказали в городском управлении МВД, мужчина 30 августа разместил объявление о продаже дивана за 7 000 рублей, а уже на следующий день на него вышел заинтересованный «покупатель».
По словам 58-летнего саратовца, незнакомец заверил, что готов оплатить покупку на его карту, нужно лишь сообщить ее номер, а также все коды, которые будут приходить в смс сообщениях. После передачи сведений у гражданина списали 533 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.
В полиции предупреждают: не сообщайте посторонним людям данные банковских счетов, не вводите коды, пришедшие в смс-сообщениях, будьте бдительны при общении в Сети.
- 1 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 2 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 3 Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
- 4 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 5 Семейный дуэт прыгунов в воду выиграл медаль домашнего Кубка России
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








