22 июня 02:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодые саратовцы стали чаще умирать от коронавируса

«Коронавирусная инфекция «молодеет». В ряде случаев мы летальные исходы регистрируем среди молодых пациентов»

13:13, 22 июля 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области снижается возраст людей, умирающих от коронавируса. Об этом сегодня, 22 июля, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.

По просьбе журналистов он уточнил, что самый младший умерший из региональной статистики за минувшие сутки – это 36-летний мужчина. Чиновник добавил: если год назад коронавирус был более опасен для пожилых (они и сейчас продолжают им болеть), то в настоящее время наблюдается рост числа молодых зараженных.

«Коронавирусная инфекция «молодеет». В ряде случаев мы летальные исходы регистрируем среди молодых пациентов. Это говорит о том, что сбережение себя и вакцинация - вопрос не праздный. Мы продолжаем призывать пациентов усиленно вакцинироваться», - заметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, вакцинация, здравоохранение, станислав шувалов

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх