Молодой саратовец осужден за смертельное ДТП перед Новым годом
15:09, 16 ноября 2022
В Марксе Саратовской области 22-летний водитель осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть и тяжкий вред здоровью человека. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, 31 декабря 2021 на 332 км трассы «Самара-Волгоград» житель Красноармейска превысил скорость на автомобиле «Лада Гранта». Он потерял контроль над машиной и столкнулся с «Киа Рио», который двигался с ним в попутном направлении. От удара «Киа» выехал на «встречку» и столкнулся с «Фольксваген Гольф».
В результате пассажир «Киа» от полученных травм скончался на месте, а пассажир «Фольксвагена» получил тяжкий вред здоровью.
Свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.
Молодого человека осудили по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека» (часть 3 статьи 264 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 3 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 4 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 5 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








