Молодой балаковец получил 10 лет колонии за попытку торговли наркотиками
11:53, 18 февраля 2026
Молодого жителя Балакова Саратовской области отправили на 10 лет в колонию за попытку заработать в интернет-магазине наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд установил, что в октябре прошлого года 22-летний ранее судимый парень получил доступ к интернет-магазину, через который незаконно распространяли наркотики. Там он приобрел партию психоактивных веществ, расфасовал их по дозам, которые готовился разложить по тайникам.
Реализовать замысел ему не удалось. Полицейские задержали его раньше.
В ходе личного досмотра и осмотра его квартиры у него изъяли 5,22 грамма приготовленное для дальнейшего сбыта наркотического средства, а также сотовый телефон с доказательствами участия в незаконной торговле наркотиками.
Уголовное дело завели по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернет группой лиц, в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Суд приговорил парня к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
- 1 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 2 В центре Саратова из-за двух аварий отключили водоснабжение
- 3 Имена 24 саратовцев занесли на обновленную Доску почета
- 4 В Саратовской области уже проголосовали более 19% избирателей
- 5 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








