Мокроусова указала на нехватку контейнеров для раздельного сбора мусора
18:11, 20 января 2023
Глава Саратова Лада Мокроусова указала регоператору на нехватку контейнеров для раздельного сбора мусора. Проблему обсудили сегодня, 20 января, во время совещания.
Мокроусова отметила, что в прошлом году на территории города внедрили раздельный сбор мусора. Однако контейнеров для этих целей в Саратове недостаточно. Глава города уверена, что проблему нельзя запускать и потребовала от регоператора (филиал АО «Ситиматик») внимательнее отнестись к этому вопросу.
«Наша задача - научить горожан сортировать мусор и учить этому нужно со школьного возраста», - подчеркнула мэр города.
Кроме того, Лада Мокроусова рассказала о многочисленных жалобах о несвоевременном вывозе отходов. Горожане в соцсетях сообщили и о порче контейнерных площадок и самих баков. В связи с этим Мокроусова напомнила, что работа по уборке мусора в городе должна вестись на системной основе. Она указала представителям организаций на необходимость провести работу со своими сотрудниками, которые осуществляют забор отходов. Также глава города подчеркнула, что нужно бережно относиться к имуществу.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться












