19 апреля 03:10 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова пообещала закончить благоустройство пруда Семхоз до 15 ноября

До 1 ноября будут закончены работы в 5 районах, где ранее были определены проекты-победители во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов

15:28, 18 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове все работы по благоустройству в районе пруда Семхоз будут закончены до 15 ноября. Об этом сообщила исполняющая полномочия главы Лада Мокроусова на заседании регионального правительства при обсуждении вопроса о создании комфортной городской среды.

Министр строительства и ЖКХ Сергей Соколов доложил, что в 2022 году в области на создание комфортной городской среды предусмотрено 693,4 млн рублей по национальному проекту «Жилье и городская среда». В проекте участвуют 42 муниципальных образования региона. Общественные территории для благоустройства выбраны по итогам электронного рейтингового голосования, проведенного в 2021 году. Дворы были включены в муниципальные программы по итогам инвентаризации. В рамках проекта предусмотрены мероприятия по благоустройству 127 общественных территорий и 86 дворов многоквартирных домов. Всего 213 объектов, на 211 работы выполнены (полностью по дворам и 98,4% - по общественным территориям). Осталось выполнить работы в Аркадаке (сквер по улице Ленина) и в районе пруда Семхоз в Саратове.

Соколов добавил, что до 1 ноября будут закончены работы в 5 районах, где ранее были определены проекты-победители во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений. Завершены работы по переходящему с 2021 года проекту «Центральный парк города Калининска».

В 2023 году на мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 693,4 млн рублей. В рамках реализации проекта будут выполнены мероприятия по благоустройству 97 общественных территорий в 41 районе и не менее 50 дворов.

Губернатор Роман Бусаргин подчеркнул, что все новые заявки должны быть подготовлены до 1 ноября. Он также поинтересовался, есть ли опасения по двум территориям-победителям рейтингового голосования, где работы еще ведутся.

«Семхоз вызывает», - ответил министр.

Исполняющая полномочия главы Саратова Лада Мокроусова заверила, что до 15 ноября должны завершить все необходимые работы. Она добавила, что все крупные деревья в том месте сохранили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, пруд семхоз, лада мокроусова, сергей соколов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх