19 апреля 09:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мокроусова объявила о рабочей группе для борьбы с безответственными перевозчиками

Саратовцы часто испытывают неудобства из-за большого интервала движения транспорта

11:08, 20 октября 2022

Фото: pixabay

Исполняющая полномочия главы Саратова Лада Мокроусова потребовала от перевозчиков устранить нарушения, на которые указывают горожане. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале.

По итогам мониторинга саратовцы часто испытывают неудобства из-за большого интервала движения транспорта. Трудности горожанам доставляет и его плохая работа в вечернее время. Саратовцы также жалуются на некорректное поведение водителей и отсутствие доступной среды. Пассажиры с ограниченными возможностями часто не могут воспользоваться городским транспортом, т.к. не могут в него попасть из-за отсутствия должного сервиса. По словам Мокроусовой, у каждой категории инвалидности есть свои требования в доступности среды. Слабовидящим необходимо звуковое объявление остановок, а маломобильным – дополнительные перила и пандусы.

Для решения вопроса по итогам встречи с компаниями-перевозчиками Лада Мокроусова поручила создать на основе комитета дорожного хозяйства специальную рабочую группу. В ее состав также должны будут войти люди с ограниченными возможностями здоровья и депутаты городской думы. Совместно им предстоит подготовить перечень рекомендаций по улучшению доступной среды и повышению качества работы всей транспортной системы города. Инициативу Мокроусовой поддержал и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко.

«Перевозчикам рекомендовано усилить контроль и инструктажи персонала и со всей ответственностью устранять нарушения, на которые указывают горожане в своих обращениях. Моя позиция - город будет сотрудничать только с теми компаниями, которые работают качественно и добросовестно», - добавила Лада Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, лада мокроусова, рейд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх