Многодетная мать добилась пособий лишь после жалоб в прокуратуру
13:18, 27 июля 2021
В Татищевском районе Саратовской области многодетная мать смогла получить положенные пособия лишь после вмешательства прокуратуры. О проблеме женщины рассказали сегодня, 27 июля, в Генеральной прокуратуре РФ.
В мае 2020 года гражданка обратилась в районный центр занятости населения с заявлением о поиске подходящей работы. Ей назначили пособие по безработице, но при этом не учли наличие троих детей от 3 до 14 лет. Пособие безосновательно не увеличили на 3 тысячи рублей за каждого ребенка.
Для восстановления нарушенных прав заявительницы прокуратура обратилась в суд и потребовала признать незаконным бездействие центра занятости, а также произвести выплату пособия в полном объеме. Лишь после судебного решения чиновники одобрили увеличение пособия и произвели соответствующие выплаты.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 4 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 5 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








