16 апреля 10:01 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мнения саратовцев о необходимости ужесточения коронавирусных ограничений разделились поровну

Чуть больше 7% не стали открыто выражать свою позицию, заявив, что привились и не боятся заболеть

10:12, 21 июня 2021

Фото: pixabay.com

Среди саратовцев нет однозначного мнения, следует ли ужесточать в регионе коронавирусные ограничения. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного «Четвертой Властью» среди читателей.

Мнения жителей практически поделились поровну: против «закручивания гаек» в борьбе с инфекцией - 47,2%, за – 45,6%. Чуть больше 7% не стали открыто выражать свою позицию, заявив, что привились и не боятся заболеть.

Половина из тех, кто выступает против усиления ограничений, считают, что ограничения не дадут ожидаемого эффекта, а лишь ударят по экономике и моральному состоянию граждан. Каждый третий уверен, что это бессмысленно, так как люди все равно не соблюдают ограничения. Чуть больше 10% полагают, что лучше было бы ввести обязательную вакцинацию.

Среди тех, кто поддерживает усиление антикоронавирусных мер, каждый второй настаивает, что это необходимо, потому что летом люди совсем расслабились, а число смертей не уменьшается. Четверть сторонников встревожена тем, что многие саратовцы регулярно ездят в Москву, где ситуация напряженная. 9,8% замечают, что вакцинация идет не очень активно и пока что не оказывает сильное влияние на ситуацию.

Напомним, для сдерживания распространения вируса Москва и ряд регионов начали возвращать ограничительные меры, поощрять вакцинацию населения и ввели обязательную вакцинацию для работников сферы торговли и услуг, чиновников. В Москве хотят, чтобы до 15 июля не меньше 60% персонала получили первую дозу вакцины. В столице временно закрыли фудкорты, запретили работу некоторых заведений с 23.00 до 6.00, закрыли детские площадки и игровые зоны и т.д. В Саратовской области, по словам министра здравоохранения Олега Костина, медики пока что готовятся к возможной 3-й волне.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, пандемия, олег костин, вакцинация, голосование

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх