23 июня 14:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав Саратовской области прокомментировал ситуацию с обманом врачей

Будет проведена служебная проверка о жалобе и публикации 4В

16:51, 19 мая 2025

Фото: 4vsar.ru

Замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер прокомментировал ситуацию с обманом врачей в Хвалынской районной больнице. Ответ есть в распоряжении редакции.

Напомним, семью молодых врачей из Красноармейской больницы  пригласил работать в Хвалынск главврач Рустам Бибарсов, пообещав чуть большую зарплату и квартиру в доме для врачей, который построен в рамках депутатского проекта Вячеслава Володина.

Семья переехали за свой счет (компенсировать расходы им должны были позже), но буквально на следующий день, при разговоре с заместителем главного врача Ниной Забалуевой, которую считают «серым кардиналом» больницы, выяснилось, что в штатном расписании нет ставок для специалистов.

В результате семейной паре пришлось в экстренном порядке искать себе новое место работы. Их согласились принять в Петровской больнице. Врачам выделили грузовик и рабочих. Сейчас они уже переехали и устраиваются на новом месте.

Перед тем, как перебраться в Петровск, Хасан Алиев написал несколько жалоб – губернатору Саратовской области, в региональный минздрав и в другие инстанции. Очевидно, что обращения дошли до адресатов.

После нашего рассказа о сложившейся ситуации из министерства здравоохранения пришел ответ, что обращение от врача они получили, в Хвалынской ЦРБ пройдет служебное расследование, о результатах которого Хасану Алиеву доложат в установленном законом порядке.

Хорошо, что минздрав быстро отреагировал и на жалобу, и на нашу публикацию. Но, редакция думает, что он немного поторопился с ответом. Нужно сперва провести служебную проверку, сделать оргвыводы и нам сообщить.

 

На проблемы в сфере здравоохранения в Хвалынском районе нужно было обратить внимание еще год назад, после публикации «Четвертой Власти» «Хворь хвалынской медицины». Тогда мы рассказывали, что в районной больнице после назначения молодого хирурга Рустама Бибарсова главным врачом, он попал под сильное влияние Нины Забалуевой. По сути, именно она управляет учреждениям, решая все кадровые, организационные и материальные вопросы.

Тогда место министра здравоохранения Саратовской области занимал Олег Костин. Публикация вышла буквально за пару недель до того, как он по собственному желанию покинул свой пост министр Олег Костин и ему некогда было разбираться с ситуацией в Хвалынской ЦРБ. А новый министр Владимир Дудаков уже не знал о скандале. И вот новый скандал с теми же лицами. Надеемся, что министр объективно разберется. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение

В Саратове на рынке «Привоз» из-за массовых нарушений остановили работу складов

В Саратове на рынке «Привоз» из-за массовых нарушений остановили работу складов

В Саратове ожидается дождливая неделя с температурой не выше +23 градусов

В Саратове ожидается дождливая неделя с температурой не выше +23 градусов

В Саратове коммунисты по-хамски растолкали детей на траурном митинге

В Саратове коммунисты по-хамски растолкали детей на траурном митинге

Популярное
наверх