Минобраз организовал для школьников олимпиаду по саратовским знаменитостям
11:42, 30 сентября 2025
В области начался новый сезон регионального проекта «Умницы и умники Земли Саратовской 2026». Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
В период с 2025 по 2026 учебный год серия игр нового сезона олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской» будет посвящена теме «Знаменитые личности Саратовского края».
Во время осенних каникул для учеников десятых классов пройдет тематическая смена, посвященная истории и краеведению, в Саратовском региональном центре «Галактика 64». Программа смены предусматривает лекции, практические занятия, тренинги и экскурсии в местные музеи. Регистрация для участия открыта на сайте центра.
Проект «Умницы и умники Земли Саратовской 2026» одержал победу в областном конкурсе социальных инициатив некоммерческих организаций. Мероприятия направлены на выявление и поддержку талантливых школьников, а также на сохранение историко-культурного наследия региона.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне






