6 февраля 02:10 в Саратове -18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобороны: В Саратовской области за сутки сбили 8 беспилотников

Пострадал один человек

09:26, 25 июня 2025

Фото: unsplash.com

За минувшие сутки, 24 июня, над Саратовской областью сбито 8 беспилотных летательных аппаратов противника. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

В течение дня войска противовоздушной обороны сбили 4 БПЛА, а в поздние вечерние часы, когда в Саратове и области звучали сирены, – еще 4.

Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что обломками одного из уничтоженных беспилотников ранен человек. Ему оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Между тем в аэропорту Гагарин объявляли сигнал «Ковер» (приказ всем воздушным судам немедленно приземлиться, или покинуть опасную зону). По итогу самолеты так и не вылетели: все рейсы были отменены, авиакомпании скорректировали расписание. Пассажирам предложено сдать билеты или обменять их на другие даты. Гражданам, вынужденно задержавшимся в аэропорту, предложены также места для временного размещения и горячее питание. 

Официальный представитель Росавиации Артем Кореняко уточнил, что ограничения в аэропорту Саратова сняты. За время их действия на запасной аэродром «ушел» один самолет, выполнявший рейс в Саратов.

Добавим, что течение всего дня в Саратове и области наблюдались перебои с сотовой связью и мобильным интернетом. В настоящее время у ряда операторов перебои продолжаются.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, бпла, аэропорт гагарин, беспилотники

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района

Популярное
наверх