21 января 16:00 в Саратове -5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минкульт: «Пушкинская карта» поможет развитию театров в Саратовской области

«Это будет мотивировать наши творческие коллективы к увеличению масштабов представлений, чтобы подогреет еще больший интерес к творчеству»

11:46, 8 сентября 2021

«Пушкинская карта» позволит развить в Саратовской области не только лучшие условия для посетителей, но и расширить репертуар театров. Об этом сегодня, 8 сентября, рассказал заместитель министра культуры региона Владимир Баркетов на пресс-конференции в «КП-Саратов», посвященной нацпроекту «Культура».

«Я думаю, что, безусловно, когда человек голосует деньгами, это влияет. В частности, на нее заведено 3000 рублей, по которой он сможет пройти в любое заведение культуры. Это же не только создание условий для зрителя, но и расширение репертуара. Это будет мотивировать наши творческие коллективы к увеличению масштабов представлений, чтобы подогреет еще больший интерес к творчеству», - сказал чиновник.

Также Баркетов отметил, что с 15 сентября в Саратове откроет сезон театр оперы и балета. Сейчас саратовцы и гости региона уже начали покупать по «Пушкинской карте» билеты на представления.

Напомним, с 1 сентября в России стартовал проект, по которому каждый россиянин от 14 до 22 лет сможет получить «пушкинскую карту», по которой они смогут сходить в музеи или театры на сумму 3 тыс. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, пушкинская карта, владимир баркетов

Над Саратовской областью силы ПВО уничтожили четыре беспилотника

Над Саратовской областью силы ПВО уничтожили четыре беспилотника

Депутат Артем Чеботарев вернулся из зоны СВО

Депутат Артем Чеботарев вернулся из зоны СВО

В Саратовскую область придет похолодание: температура упадет до -21 градуса

В Саратовскую область придет похолодание: температура упадет до -21 градуса

Популярное
наверх