27 апреля 13:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Соколов: «Т Плюс» срывает сроки реконструкции теплосетей в Балакове

Бусаргин потребовал от министра направлять обращения в правоохранительные органы

13:36, 3 августа 2023

Фото: 4vsar.ru

В Балакове Саратовской области «Т Плюс» не успевает полностью закончить все работы по подготовке теплосетей к осенне-зимнему периоду. О проблеме на заседании правительства рассказал министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов.

По его словам, организация полностью не выполняет возложенные на нее обязательства. По планам она должна реконструировать 44 участка теплосетей. Проблемы наблюдаются и в Балашове. В данный момент без горячей воды там остаются 111 домов.

После выступления министра к нему обратился прокурор области Сергей Филипенко. Он отметил, что в Саратове только из-за прорывов было потеряно 4 млн кубометров воды. Не лучшим образом, по его мнению, обстоят дела с теплосетями.

«Прокуратура была вынуждена обратиться в суд к «Т Плюс», после чего был увеличен объем финансирования на реконструкцию на 3 участках на сумму более 300 млн рублей. К сожалению, нами было установлено, что ни министерство, ни город Саратов, ни представители стороны концессий такую работу самостоятельно не проводили», - сказал Филипенко.

Губернатор Роман Бусаргин потребовал от министра направлять обращения в правоохранительные органы по ситуации в Балакове.

«Думаю, Сергей Владимирович (Филипенко, - ред.) подключится. Там не должно быть срывов. Уберите это слово вообще из вашего лексикона. Люди вовремя должны получить тепло», - подчеркнул Бусаргин.

Он также поручил Соколову разработать предложение для решения проблемы с горячей водой в Балашове. Роман Бусаргин отметил, что это недопустимо, когда люди живут без горячей воды целое лето, особенно когда эта практика продолжается 15 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, т плюс, новости балаковского района, новости балашовского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх